Utagawa Hiroshige (1797-1858). Lotto composto da quattro xilografie appartenenti alla serie "Fifty-three Stations of the Tôkaidô Road" intitolate: "Kuwana"; "Okabe, vista del monte Utsu"; "Shirasuka, vista di Shiomizaka" e "Mariko", in cornice Giappone, fine secolo XIX

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 160