Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 160
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00
Utagawa Hiroshige (1797-1858). Lotto composto da quattro xilografie appartenenti alla serie "Fifty-three Stations of the Tôkaidô Road" intitolate: "Kuwana"; "Okabe, vista del monte Utsu"; "Shirasuka, vista di Shiomizaka" e "Mariko", in cornice Giappone, fine secolo XIX
Valutazione € 120 - 150