Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 4.000
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00
Teiera di forma circolare in argento dorato e niellato decorata a motivi di ramages fogliacei, manici in ottone rivestito in rattan (difetti e mancanze) Siam (Thailandia), secolo XIX (h. 21,5 cm.; 495 gr.)
Valutazione € 500 - 600