Lotto n° 256  | Asta 525

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 4.000

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00

Teiera di forma circolare in argento dorato e niellato decorata a motivi di ramages fogliacei, manici in ottone rivestito in rattan (difetti e mancanze) Siam (Thailandia), secolo XIX (h. 21,5 cm.; 495 gr.)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 4.000