Lotto n° 284  | Asta 525

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 700

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00

Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana con bocca svasata, decorati a smalti policromi con fiori e uccelli e scene entro riserve, basi in legno Firmati "Bottega di Matsushige" (lievi difetti) Giappone, Manifattura di Arita, fine secolo XIX/inizio secolo XX (h. 82 cm.)

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 700