Valutazione € 180 - 220
Aggiudicato € 380
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00
Lotto di quattro netsuke in avorio: Shoki, il demone soppressore, tentando di intrappolare un oni in una piccola cesta di bambù, firmato; Un venditore ambulante, firmato; Una vecchia signora con un cestino sospeso al collo, non firmato Una zucca, non firmata Giappone, periodo Meiji (1868-1912) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 180 - 220