Valutazione € 400 - 600
Aggiudicato € 1.200
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00
Lotto di due okimono in avorio, uno firmato Owawa Munechika raffigurante un pescatore seduto su una roccia e con la preda in mano, ed uno di autore diverso raffigurante un uomo seduto su un tavolo di bamboo, firmato Seiri/Shizutoshi (difetti) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (l. max 10 cm.) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 400 - 600