Valutazione € 180 - 220
Aggiudicato € 400
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00
Lotto di quattro netsuke in avorio: Daikoku sdraiato su un gong mokugyo mentre osserva un topolino sulla sua gamba, non firmato; un kirin accovacciato, firmato Gyokuzan; Un venditore ambulante, non firmato; Un netsuke raffigurante Emma-O, il re degli inferi, che sottomette due oni, non firmato Giappone, inizio secolo XX Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 180 - 220