Lotto n° 53  | Asta 525

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 650

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00

Coppia di ciotole in porcellana fine di forma esagonale decorate a figure in paesaggio, recano marchio apocrifo Qianlong, basi in legno (restauri) Cina, metà secolo XX (d. 12,2 cm.)

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 650