Lotto n° 71  | Asta 525

Valutazione € 1.300  - 1.800

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00

Vaso a balaustro, biansato, in porcellana a fondo bianco, decorato in policromia con frutti e fiori e "mano del Buddha", recante iscrizione (difetti) Cina, dinastia Qing, periodo Tongzhi (1862-1874) (h. 60 cm.)

Valutazione € 1.300  - 1.800