Valutazione € 400 - 600
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Impugnatura di sigillo in giadeite a forma arcaica di Gu, fascia in argento sbalzato, castone in oro giallo con rubino taglio brillante (ct 0,20 circa) Cina, dinastia Qing (1644-1912) (h. 8 cm.)
Valutazione € 400 - 600