Lotto n° 82  | Asta 525

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 900

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00

Vaso biansato di forma squadrata a fondo verde, con decoro floreale policromo e fagiani, anse rosso corallo, reca marchio apocrifo Qianlong, base in legno e scatola originale Cina, periodo della Repubblica (1912-1949)   Provenienza Acquistato a Hong Kong nel 1962, con certificato (h. 25 cm.)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 900