Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 900
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Vaso biansato di forma squadrata a fondo verde, con decoro floreale policromo e fagiani, anse rosso corallo, reca marchio apocrifo Qianlong, base in legno e scatola originale Cina, periodo della Repubblica (1912-1949) Provenienza Acquistato a Hong Kong nel 1962, con certificato (h. 25 cm.)
Valutazione € 600 - 800