Piatto in porcellana bianca e blu, decorato a pagode e arbusti (lievi difetti) Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722)   Provenienza Silvia Giusti Antichità (d. 23 cm.)

Valutazione € 150  - 200