Valutazione € 150 - 200
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Piatto in porcellana bianca e blu, decorato a pagode e arbusti (lievi difetti) Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722) Provenienza Silvia Giusti Antichità (d. 23 cm.)
Valutazione € 150 - 200