Valutazione € 800 - 1.200
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00
Mano di Buddha (Citrus Medica) in agata muschiata, base in legno finemente intagliata a motivi naturalistici Cina, secolo XIX (l. 15; h. 7,5 cm.)