Valutazione € 80 - 120
In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00
AILHAUD, Jean-Gaspard d'. Trattato dell'origine delle malattie. Carpentras: Quenin, 1756. 12mo, pergamena coeva, tagli a spruzzo, etichetta dorata al dorso (lievi difetti). Inserita vi è una descrizione del libro della Libreria Mediolanum che definisce la firma dell'autore all'ultima pagina di testo come autografa.
Valutazione € 80 - 120