Lotto n° 275  | Asta 527

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 160

In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00

[ASIA] - Lotto dedicato all'Oceania e alla Polinesia composto da: DE RIENZI DOMENY. Oceania o quinta parte del mondo. Venezia: Antonelli, 1838. 3 voll., 8vo, numerose tavole fuori testo a fine dei volumi (qualche macchia e bruniture). Legature coeve in mezza pelle con titolo in oro al dorso. [SI AGGIUNGE:] LAFOND, Gabriele. Viaggio nella Polinesia. Prato: Giachetti, 1841. 8vo, tavole fuori testo protette da veline, buone condizioni interne, legatura con dorso in pelle decorata in oro.

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 160