Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 160
In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00
[ASIA] - Lotto dedicato all'Oceania e alla Polinesia composto da: DE RIENZI DOMENY. Oceania o quinta parte del mondo. Venezia: Antonelli, 1838. 3 voll., 8vo, numerose tavole fuori testo a fine dei volumi (qualche macchia e bruniture). Legature coeve in mezza pelle con titolo in oro al dorso. [SI AGGIUNGE:] LAFOND, Gabriele. Viaggio nella Polinesia. Prato: Giachetti, 1841. 8vo, tavole fuori testo protette da veline, buone condizioni interne, legatura con dorso in pelle decorata in oro.
Valutazione € 100 - 200