Lotto n° 314  | Asta 527

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 20

In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00

CASTELLI, Benedetto; BORELLI, Alfonso. Esame delle opinioni sulle lagune di Venezia. Venezia: Alvisopoli, 1819. 8vo, (foro tra le carte 119 e 128 con parziale perdita di testo). Legatura coeva in cartonato, tagli gialli (difetti, parzialmente distaccato). Collazionato e completo.

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 20