Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 10
In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00
DE VIGNY, Alfred. Cinq-Mars. Parigi: Quantin, 1889. 8vo, 2 voll. Brossure conservate, frontespizio stampato in rosso e nero con vignetta, due ritratti fuori testo, alcune tavole e vignette nel testo. Copia numero 42/1000. Legatura coeva con dorso in marocchino verde, titolo in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare. [2]
Valutazione € 30 - 50