Lotto n° 364  | Asta 527

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 10

In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00

DE VIGNY, Alfred. Cinq-Mars. Parigi: Quantin, 1889. 8vo, 2 voll. Brossure conservate, frontespizio stampato in rosso e nero con vignetta, due ritratti fuori testo, alcune tavole e vignette nel testo. Copia numero 42/1000. Legatura coeva con dorso in marocchino verde, titolo in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare. [2]

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 10