Lotto n° 387  | Asta 527

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 2.600

In asta: 09 Novembre 2021 ore 10:00

[FACSIMILE] - Bibbia di S.Paolo fuori le mura. Roma: Editalia, 1993. Esemplare 195 di 1000. Riproduzione a colori del codice, legatura editoriale in piena pelle con borchie in bronzo dorato, entro cofanetto in plexiglass, con commentario legato in pelle editoriale entro cofanetto. Riproduzione della Bibbia commissionata da Carlo Il Calvo in occasione della sua incoronazione a imperatore in Roma nel natale del 875.

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 2.600