Lotto n° 815  | Asta 528

Valutazione € 70  - 90

Aggiudicato € 220

In asta: 10 Novembre 2021 ore 10:00

Coppia di sedie ispirate al modello "Hill House 1" di Charles Mackintosh in legno verniciato nero, sedute imbottite e rivestite in tessuto grigio e beige. Italia, seconda metà secolo XX. (cm 41x140x35) (lievi difetti)

Valutazione € 70  - 90

Aggiudicato € 220