Valutazione € 70 - 90
Aggiudicato € 220
In asta: 10 Novembre 2021 ore 10:00
Coppia di sedie ispirate al modello "Hill House 1" di Charles Mackintosh in legno verniciato nero, sedute imbottite e rivestite in tessuto grigio e beige. Italia, seconda metà secolo XX. (cm 41x140x35) (lievi difetti)
Valutazione € 70 - 90