Lotto n° 2104  | Asta 529

Valutazione € 120  - 130

In asta: 15 Novembre 2021 ore 14:30

Manifattura di Satsuma, parte di servizio da tè in porcellana dipinta in policromia con applicazioni in foglia d'oro, composto da otto tazzine con piattini, teiera, lattiera e zuccheriera. Giappone, sec. XX (lievi difetti) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 130