Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 110
In asta: 17 Novembre 2021 ore 10:00
Cartelletta contenente ventinove disegni a matita e tecnica mista su carta raffiguranti nudi femminili e ritratti, di misure e autori diversi, tra cui Simonazzi, Altomare e Vismara uniti a due stampe raffiguranti figure Alcuni firmati, alcuni con timbro della Galleria Annunciata, Milano sul passepartout (difetti)
Valutazione € 100 - 120