Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 120
In asta: 17 Novembre 2021 ore 10:00
Lotto composto da otto disegni a tecnica mista su carta raffiguranti paesaggi e figure, di misure diverse. Cinque dei quali sono bozzetti per il "Guglielmo Tell " del 1930. Tutti siglati al fronte e iscritti al retro con i dati dell'opera (lievi difetti)
Valutazione € 80 - 100