Lotto n° 2714  | Asta 530

Emilio Sobrero ( Torino  1890 -  1964 )

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 120

In asta: 17 Novembre 2021 ore 10:00

Lotto composto da otto disegni a tecnica mista su carta raffiguranti paesaggi e figure, di misure diverse. Cinque dei quali sono bozzetti per il "Guglielmo Tell " del 1930. Tutti siglati al fronte e iscritti al retro con i dati dell'opera (lievi difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 120