Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 500
In asta: 17 Novembre 2021 ore 10:00
"Verso l'alto" 1995 olio su tela cm 150x94,5 firmato, titolato e datato al retro. In cornice Provenienza Galleria Liba, Pontedera Collezione privata Bibliografia N. Miceli "Alessandro Gamba" Bandecchi & Vivaldi, Pontedera, 1997, ill. G. M. Accame "Alessandro Gamba 16 opere" Bandecchi & Vivaldi, Pontedera, 1998, n. 13 ill.a colori
Valutazione € 220 - 250