Lotto n° 2906  | Asta 530

Giacomo Benevelli ( Reggio Emilia  1925 )

Valutazione € 20  - 30

In asta: 17 Novembre 2021 ore 10:00

"Senza titolo" 2004 litografia cm 43x30,5 firmata, datata e numerata 26/160 in basso a matita. Litografia nata dal bozzetto di un'importante scultura commissionata da Sambonet per la sede dell'omonima azienda a Orfengo. In cartelletta originale (lievi difetti)

Valutazione € 20  - 30