Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 40
In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30
"Torri di San Gimignano" 1917 acquaforte lastra cm 29x39 siglata in lastra in basso a sinistra. In cornice (difetti) Bibliografia P. Bellini - A. Alberti "Benvenuto Disertori. Catalogo ragionato dell'opera grafica e degli ex-libris" Edi.Artes, Milano, 2000, ill. p. 35, n. 23
Valutazione € 100 - 120