Lotto n° 2909  | Asta 530

Benvenuto Disertori ( Trento  1887 - Milano  1969 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 40

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Torri di San Gimignano" 1917 acquaforte lastra cm 29x39 siglata in lastra in basso a sinistra. In cornice (difetti)   Bibliografia P. Bellini - A. Alberti "Benvenuto Disertori. Catalogo ragionato dell'opera grafica e degli ex-libris" Edi.Artes, Milano, 2000, ill. p. 35, n. 23

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 40