Lotto n° 2918  | Asta 530

Massimo Campigli ( Berlino  1895 - St. Tropez  1971 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Senza titolo" 1959 fotoincisione cm 58x41 Firmata datata e numerata 56/90 in basso a matita, timbro a secco della "Galleria dello Scudo" in basso a destra. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata   Bibliografia F. Meloni - L. Tavola "Campigli. Catalogo Ragionato dell'opera grafica" Livorno, 1995, ill. pag. 12

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200