Lotto n° 3001  | Asta 530

Miguel Berrocal ( Villanueva De Algaidas  1933 - Antequera  2006 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 650

In asta: 17 Novembre 2021 ore 14:30

"Paloma Jet" 1976 multiplo in bronzo (in due parti, colomba e calice/capitello corinzio) (cm 20x14x24 con ali aperte) firmato e numerato 352/2000. Solo 580 esemplari sono stati eseguiti sull'edizione di 1900 esemplari in bronzo (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 650