Lotto n° 115  | Asta 531

Pino Pascali ( Bari 1935 - Roma 1968 )

Valutazione € 12.000 - 18.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Veliero" 1964 bitume e tecnica mista su lastra di metallo su tavola cm 100x120 Firmato e datato 64 in basso a destra   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dalla famiglia dell'attuale proprietario Collezione privata, Novara   Opera registrata presso l'Archivio Pino Pascali, a cura di Frittelli Arte Contemporanea, Firenze, con il n. 8B99064B3B9C86090CE8A5

Valutazione € 12.000 - 18.000

Aggiudicato € 35.000