Lotto n° 117  | Asta 531

Tano Festa ( ROMA 1938 - 1987 )

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 50.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Studio per legno" 1960 collage di listelli di legno, smalto industriale e carta su tela cm 35x44,5 Firmato, titolato e datato 28 luglio 1960 al retro   Provenienza Galleria La Salita, Roma Galleria Anna d'Ascanio, Roma Collezione privata, Cremona   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Tano Festa, Roma, a cura di Francesco Soligo, con il n. 6035/P503   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Tano Festa Archivio delle Opere, Pernumia (PD), a cura di Anita Festa, con il n. A2776/2160

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 50.000