Lotto n° 26  | Asta 531

Osvaldo Licini ( MONTE VIDON CORRADO 1894 - 1958 )

Valutazione € 35.000 - 50.000

Aggiudicato € 50.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Notturno" 1956 olio su carta intelata cm 19,5x27,5   Provenienza Collezione Meneghini, Venezia (n. 484) Collezione privata   Bibliografia G. Marchiori "I cieli segreti di Osvaldo Licini. Catalogo generale delle opere" Milano, Alfieri Editore, 1968, n. 581 (428) ill.

Valutazione € 35.000 - 50.000

Aggiudicato € 50.000