Valutazione € 40.000 - 50.000
Aggiudicato € 55.000
In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30
"Pagliacci" 1954 ceramica policroma smaltata diam. cm 44 Firmata in basso Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 2725/2
Valutazione € 40.000 - 50.000