Lotto n° 50  | Asta 531

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 40.000  - 50.000

Aggiudicato € 55.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Pagliacci" 1954 ceramica policroma smaltata diam. cm 44 Firmata in basso   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 2725/2

Valutazione € 40.000  - 50.000

Aggiudicato € 55.000