Lotto n° 53  | Asta 531

Hans Hartung ( LIPSIA 1904 - ANTIBES 1989 )

Valutazione € 25.000 - 30.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"P1973-C3" 1973 acrilico, pastello e inchiostro su cartone applicato su tela cm 74,6x104,3 Firmato e datato 73 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Modena   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n. CT 5613-5, e di prossima pubblicazione nel Catalogue Raisonné a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes

Valutazione € 25.000 - 30.000

Aggiudicato € 45.000