Lotto n° 89  | Asta 531

Victor Vasarely ( PECS  1906 - PARIGI  1997 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 55.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"ZOELD" 1964 acrilico su tavola cm 84x80 Firmato in basso al centro Firmato, titolato e datato 1964 al retro   Provenienza Studio Bellini, Milano Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Pierre Vasarely, Aix-en-Provence, 24-09-2021

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 55.000