Lotto n° 92  | Asta 531

Alighiero Boetti ( TORINO 1940 - ROMA 1994 )

Valutazione € 25.000 - 30.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Le infinite possibilità di esistere" 1988 circa ricamo cm 29,5x24,5   Provenienza Collezione Caterina Boetti, Roma Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato da Caterina Boetti   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 10022

Valutazione € 25.000 - 30.000

Aggiudicato € 45.000