Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 5.500
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Nudo rosa" 1967 incisione all'acquatinta, stampata in rosa cm 63x47 Firmata e numerata 109/170 2RC Roma Provenienza Collezione privata, Como Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni" Trento, Reverdito Edizioni, 2007, n. E-37
Valutazione € 1.500 - 2.500