Lotto n° 149  | Asta 532

Asger Jorn ( VEJRUM  1914 - ARHUS  1973 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1972 ceramica smaltata cm 27x57 Firmata e datata 72 in basso a destra Ceramiche San Giorgio, Albissola Marina   Provenienza Collezione privata, Parma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Ceramiche San Giorgio, Albissola e firmato da Giovanni Poggi

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 15.000