Lotto n° 154  | Asta 532

Wassily Kandinsky ( Mosca  1866 - Neuilly-sur-Seine  1944 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.800

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Zweite redierung fur die Editions Cahiers d'Art" 1932 incisione foglio cm 40x31,8 lastra cm 29,5x23,2 Firmato in basso a destra Edizione di circa 100 esemplari   Provenienza Collezione privata   Bibliografia Roethler, 196

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.800