Lotto n° 156  | Asta 532

Leon Gischia ( DAX  1903 - VENEZIA  1991 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 700

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1970-71 tempera su carta cm 76x56 Firmata in basso a sinistra   Provenienza Galleria d'Arte Rinaldo Rotta, Genova Collezione privata, Genova   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria d'Arte Rinaldo Rotta e firmata dall'artista in data 14-02-1978

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 700