Lotto n° 159  | Asta 532

Mario Merz ( MILANO  1925 - TORINO  2003 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"La natura è l'arte del numero" anni '70 litografia a colori cm 98x67,5 Firmato in basso a sinistra numerata 19/30 Edizioni Lucio Amelio   Provenienza Lucio Amelio, Napoli Collezione privata, Milano

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 500