Valutazione € 800 - 1.200
Aggiudicato € 1.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Paesaggio" 1940 acquerello su carta intelata cm 55,5x77,5 Firmato e datato 940 in basso a destra Provenienza Collezione G. Mattioli, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia AA.VV. "Renato Birolli" Milano, Feltrinelli, 1978, p. 214, n. 1940.9 (195)
Valutazione € 800 - 1.200