Lotto n° 244  | Asta 532

Zoran Music ( GORIZIA  1909 -  2005 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Motivo Dalmata" 1955 olio su tela cm 22x33 Firmato e datato 55 in basso al centro Firmato, titolato e datato 55 al retro   Provenienza Galleria d'Arte Il Canale, Venezia Collezione privata, Milano   L'opera è stata registrata con il numero 1955.42 per il catalogo ragionato Zoran Mušič, a cura di Editions ACATOS, Moudon, come da comunicazione datata 05-06-2002

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 20.000