Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Roma" seconda metà anni '70 smalto su tela emulsionata e perspex cm 81x111 Firmato al retro Provenienza Galleria In Primo Piano, Taranto (acquisita direttamente dall'artista) Collezione privata, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04797211016
Valutazione € 3.000 - 5.000