Lotto n° 292  | Asta 532

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Terra Notte 5" 1984 olio su pannello cm 80x90 Siglato, titolato e datato "5 XII 84" al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da The William G. Congdon Foundation, Buccinasco, con il n. 622.10

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 4.500