Lotto n° 167  | Asta 534

Filippo Carcano ( Milano  1840 -  1914 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 15:00

"Lago in burrasca" olio su tavola (cm 21x28,5) Firmato in basso a sinistra In cornice   Provenienza Milano, Eredità Bernasconi   Bibliografia M. Bianchi - G. Ginex - S. Rebora, La raccolta Bernasconi: dipinti del secondo Ottocento italiano, 1998, p. 131

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000