Lotto n° 201  | Asta 534

Massimiliano Gallelli ( Cremona  1863 - San Remo  1956 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 15:00

"Ritratto della signorina G. Landriani" olio su tela (cm 146x114) Firmato in basso a destra In cornice   Bibliografia E. Tea, "Artisti contemporanei: Massimo Gallelli" in Emporium, 1925, vol. LXI n. 363 pag.146

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 4.000