Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.600
In asta: 14 Dicembre 2021 ore 15:00
"Paesaggio collinare con betulla" 22.10.80 olio su tavola (cm 23x32) Firmato, datato e dedicato "Al caro amico Raffaele Pontremoli" in basso a destra (difetti) Provenienza Milano, Eredità Bernasconi Bibliografia M. Bianchi - G. Ginex - S. Rebora, La raccolta Bernasconi: dipinti del secondo Ottocento italiano, 1998, p. 133
Valutazione € 1.000 - 1.200