Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 3.800
In asta: 14 Dicembre 2021 ore 15:00
"Barcone con figure a Chioggia" olio su tavola (cm 30x42) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione MB 486 In cornice (difetti) Provenienza Milano, Eredità Bernasconi Bibliografia M. Bianchi - G. Ginex - S. Rebora, La raccolta Bernasconi: dipinti del secondo Ottocento italiano, 1998, p. 129
Valutazione € 1.400 - 1.600