Valutazione € 1.300 - 1.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 14 Dicembre 2021 ore 15:00
"Barca con cacciatori alla Zelada" olio e tempera su cartone pressato (cm 48x70) Firmato in basso a destra In cornice (difetti) Provenienza Milano, Eredità Bernasconi Bibliografia M. Bianchi - G. Ginex - S. Rebora, La raccolta Bernasconi: dipinti del secondo Ottocento italiano, 1998, p. 142
Valutazione € 1.300 - 1.500