Lotto n° 237  | Asta 534

Mosè Bianchi ( Monza  1840 -  1904 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.500

In asta: 14 Dicembre 2021 ore 15:00

"Lavori nei campi" olio su compensato (cm 74x50) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione MB 713 In cornice (difetti)   Provenienza Milano, Eredità Bernasconi

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.500