Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
"Vaso" Scultura in ceramica smaltata nei toni del blu. 1960ca. Marcata "MELOTTI MILANO ITALY" sotto la base. (h cm 56; d cm 11) (lievi difetti e piccoli restauri non professionali) Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano
Valutazione € 10.000 - 15.000